发布时间:2025-02-05 10:00:07
水泥、黄沙要分两次买,一次买多了剩余的不好处理,也占用施工空间。用的差不多的时候再最后补充一点就行了。不知道客厅、餐厅和卧室地面是否铺地砖,暂时先按满铺地砖算:
1、黄沙要买中粗沙,注意看看含泥量不能大。先买3。5立方,每立方150-170元。如果是市区可能只有袋装的卖,每袋5元左右。
2、水泥425#的,正规大厂的就行,20元左右一袋,先买35袋。
3、红砖要买新砖(回收的旧砖易返碱),两块砖对敲,声音略微清脆的质量较好。大约0.38元每块。
以上价格没含远距离运输费和上楼费,上楼费一般是一百斤货一层楼一块钱。另外说一句,这是苏北这儿的价格,无锡具体不太清楚,应该悬殊不大,多问几家不花冤枉钱!
成都好莱客衣柜的价格到底是怎么计算的我在淘宝上看到了他们的店不过一直没搞懂他们价格的计算方法
2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07 2025-02-05 10:00:07