发布时间:2025-02-02 17:51:53
鸡蛋4个:2元
面粉:1元
白糖:5毛(家里有就不用啦)
油:5毛
蛋糕上的装饰:个人感觉放雀巢炼乳,方便又好吃,口味有多样(一瓶8块钱,但用不完了啦)
再可以放点水果,2块钱够啦
14块钱以内,一个可以三四个人吃的小蛋糕,就OK啦!
想做大点?带20块出门准够啦!
木工板规格尺寸有哪些
上海徐汇区的房价大概是多少
怎么判断多大的门使用多大的闭门器
空心圆钢管重量计算公式
瓷砖空鼓的检验方法有哪些
外墙腻子粉品牌有哪些
甲醛检测仪有哪些牌子
房间刷了乳胶漆多久能住
机柜尺寸都有哪些规格
厦门满家鸿装饰公司怎么样
阳台窗护栏的高度要求是什么
了解美大集成灶的优缺点,其独特优势是什么
没有遥控器怎么调空调温度
随州银杏谷停车方便吗
银链变黑怎么清洗干净
夏天去东北旅游攻略
榻榻米 定制一般多少钱
为什么打印出来的纸张是白色的呢
水电工人一般要学多久
圣达地板怎么样
三玻两腔和夹胶中空玻璃隔音哪个好
苹果手机保修单丢了怎么办
国产十大欧式家具品牌
过桥费属于什么票
江西娶媳妇礼金要多少江西彩礼为什么这么贵
蓝色搭配什么颜色的衣服好看
湖南宁远县附近二手木板市场在哪里
家里玻璃膜能用多久 家中玻璃贴膜使用寿命预计
废铁钱多少钱一吨
柚子树适合种植在什么地方
笔记本电脑翻盖的排线会不会很容易坏
花多久换一次泥土 每隔多久需要更换盆土
瓷砖铺贴好后出现划痕是质量问题吗
客厅放吸水石假山好吗
来海口看演唱会住宿哪里好
微波炉能热熟地瓜吗
就等工程款了
建筑工程施工许可证办理条件
怎么选出满意的花洒
拍婚纱照哪里好
牛津革用多久
潍坊坊子新区买套房子最好首付在10万以内的急急急