发布时间:2025-02-04 21:45:15
【2月8-17日重庆中标详情】通过建设库大数据综合服务平台的统计,重庆公共资源交易网在2024年2月18日00:00分时,共有50个中标公示项目,其中13个项目的中标结果因出现废标情况而被取消。以下为废标情况的具体详情:
1. **大洋电机新能源汽车动力总成项目招标公告**:在响应性评审中,中海海洋建工集团有限公司因未按规定递交纸质投标保函,不符合招标文件要求,被否决投标。
2. **重庆市梁平区城乡供水一体化工程(云龙、屏锦服务部片区)**:评标委员会在对资格评审、形式评审合格的投标人进行响应性评审时,发现四川集多隆建筑工程有限公司的缺陷责任期填报不符合要求,根据招标文件规定,其投标文件被否决。
3. **柏梓镇国家农村产业融合发展示范园建设项目**:重庆中犇建设集团有限公司因未提交投标保证金,被评标委员会否决投标。
4. **梁平区铁门乡长塘等(2)个村土地整理项目**:四川精工绿环建筑工程有限公司投标函中的投标总报价与已标价工程量清单中不一致,根据招标文件规定,其投标文件被否决。
5. **两江国际实验学校建设工程—绿化景观工程**:重庆市江北区城市建设工程技术有限公司在投标文件中未提供有效的拟派人员资格证明,根据招标文件要求,其投标文件被否决。
6. **江北嘴金融中心建设工程—二次精装修工程、智能化工程施工项目**:中建四局安装工程有限公司因技术方案未满足招标文件要求,以及重庆市通信产业服务有限公司未按要求缴纳投标保证金,其投标文件均被否决。
7. **云阳县青龙街道张家坝和滨江片区城市燃气管道老化更新改造项目等5个项目打捆监理**:福建越众日盛建设咨询有限公司未按规定提供财务证明材料或缴纳投标保证金,其投标文件被否决。
8. **金凤城市中心二期工程(南区)监理**:山东同力建设项目管理有限公司、上海建浩工程顾问有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司未提供总监的监理工程师资格证书,江苏建科工程咨询有限公司未提供总监的养老保险证明,其投标文件均被否决。
9. **重庆市黔江区2023年国省道灾毁恢复工程(一标段)**:共有9家投标文件技术方案评审不合格,涉及重庆鸿榜实业有限公司、重庆佳发建设集团有限公司等单位,主要问题包括水土保持保证体系和措施缺失、文物保护保证体系缺失、安全目标与招标文件不符等。
10. **云阳县磨刀溪水环境综合治理项目监理**:重庆亚满工程管理有限公司的总监理工程师代表养老保险期限未满足招标文件要求,其投标文件被否决。
11. **云阳县龙溪组团排涝设施建设项目EPC总承包**:重庆云欣建设集团有限公司的投标总报价与开标一览表中不一致,其投标文件被否决。
12. **大渡口区2023年农村人居环境整治项目集中式污水处理设施及污水管网工程总承包+运营(第二次)**:四川尚毅建筑工程有限公司与重庆博勋建设(集团)有限公司分别因不符合专业设备材料供货资格要求及工程总承包项目经理资格要求,其投标文件被否决。
13. **秀山县特色产业(中医药)建设基地一期(配套聚集区)建设项目**:中铧正鑫路桥有限公司与重庆博云建工集团有限公司的工程进度计划与措施未满足招标文件要求,其投标文件被否决。